Можно ли рассчитывать на исковую давность?
Добрый день, уважаемые представители форума. Помогите, пожалуйста, советом.
В 2012 году был взят кредит в Ренессанс банке на 3 года. Исправно платил только 6 месяцев. Далее пошла просрочка. Банк перезаключил договор со мной на 200000 руб на более лояльные условия в 2013 году. И в 2014 году я потерял кредитный договор и все чеки о оплате и перестал вообще платить по кредиту. Пару раз звонили, присылали смс о передачи кредита коллекторам и более не беспокоили. Сегодня, 07.02.18 , взял трубку и пообщался с коллекторами. Объявили о какой-то акции "акт прощения", что надо заплатить 10 000 руб и договор с банком закрывается.Я на радостях ( по глупости) позвонил в банк и спросил про свою задолженность. Домой пришел, и понял, что какая-то сказка про 10000 рублей, почитал сайты и понял что это развод. В связи с этим возник вопрос, МОЖЕТ ЛИ после звонка применятся срок исковой давности? Или звонок является возобновлением и будет учтена при подачи документов в суд? И что делать, если нет на руках никаких документов, подтверждающих взаимодействия с банком???? Спасибо за ответы.