Что необходимо для открытия магазина в СНТ?

Здравствуйте, я ИП и хочу открыть небольшой магазинчик в СНТ (ООО). Могу ли я арендовать землю у СНТ под магазинчик на безвозмездной основе и нужно ли тогда где-нибудь регистрировать договор на 11 месяцев с последующим продлением? Председатель и члены правления СНТ не против магазинчика, даже наоборот очень за. Как это правильно сделать чтобы не было никаких проблем ни у кого? Самое главное, что у СНТ нет помещения и они согласны, что мы сами его построим. Магазин будет строиться на блоках и из профиля и можно будет достаточно легко его разобрать если что. Как правильно поступить?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Размещение магазина для достижения целей, предусмотренных Федеральным законом от 15.04.1998 №66-ФЗ и Уставом СНТ, допускается при соблюдении определенных условий, установленных действующим законодательством. Для подготовки правового обоснования размещения магазина и организации  торговли можете обратиться ко мне в чат. Удачи! С уважением, С.Баландин