Как быть, если на операцию есть только половина суммы?

здравствуйте у меня такая проблема у моей знакомой мама лежит в больнице ей нужна операция которая стоит 37 тысяч рублей но у неё нету столько денег а только половина подскажите что можно сделать в такой ситуации

, Екатерина, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Екатерина.

Предложите рассрочку платежа по договору с организацией проводящей операцию. Не занимайте у неизвестных лиц. Уточните в страховой компании выдавшей полис ОМС не оплачивается ли данная операция по ОМС. Если операция вызвана чьей-то виной, можно подумать о возложении ответственности на виновника.