Какова оплата за классный чин при переходе на 0,5 ставки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если я переведена на 0,5 ставки, то будет ли изменен размер оплаты за классный чин муниципального сл.? Если да,то можно ли узнать конкретное законодательство с указанием статьи про оплату за кл.чин муниц.служ. при 0,5 ставке. Спасибо!

, Жанар, г. Архангельск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оплата за классный чин будет произведена муниципальному служащему пропорционально отработанному времени.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (ст. 93 ТК РФ).

Размеры оклада за классный чин муниципального служащего устанавливаются в твердых денежных суммах (в рублях) и не могут превышать 35 процентов максимального должностного оклада в соответствующей группе должностей муниципальной службы.Максимальный размер оклада за классный чин муниципального служащего по наиболее высокому классному чину не может превышать минимального размера оклада за классный чин муниципального служащего по наиболее низкому классному чину более чем на 310 процентов (п.3 ст. 30 ОЗ «О правовом регулировании муниципальной службы в Архангельской области»).