Как с меня будут взыскивать алименты, если я ухаживаю за инвалидом в возрасте 90 лет?

Здравствуйте! Я офиц не работаю, не могу оставить бабушку инвалида,90 лет меняю памперсы, кормлю,полностью уход на мне, бросить не могу, в связи с этим работать не могу.бывшая жена хочет подать на алименты, из какого дохода будут их взимать, из среднего дохода по России я должен выплачивать, но мне их негде взять.спасибо за ответ

, Кирилл, г. Пенза
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не совсем так. Данный вопрос регулируется ст. 91 СК РФ

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Т.е. сумму будет устанавливать суд, и учитывать и Ваше материальное положение и материальное положение бывшей жены. И будет установлена твердая сумма. Тут не зависит от средней зарплаты. Укажите, что у Вас тяжелое материальное положение.

С Уважением!