Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

У мамы частный дом. Её парализовало, она не может двигаться и не говорит. В данный момент она проживает у меня в квартире. Как оформить дом на себя. Ей 81 год.

25 Августа 2013, 19:10, вопрос №189980 мария, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Очень сложно, т.к. она не говорит, а нотариус вряд ли возьмёт на себя смелость заверить доверенность на оформление дарственной, или завещание, если человек не говорит. Вам остаётся ждать вступления в права законного наследника или договариваться с нотариусом, если возбмёте справку, что мама слышит и понимает значение своих действий.

    25 Августа 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats