Могут ли два гражданина СНГ зарегистрировать брак в РФ?

Здравствуйте я гражданка Молдовы мой молодой человек гражданин Азербайджана можем ли мы зарегистрировать брак в Российском федерации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Иванов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга! Да, могут.

По смыслу пунктов 1 и 2 статьи 156 Семейного кодекса РФ иностранные граждане вправе заключить брак на территории России в форме и порядке, установленными российским законодательством. В том числе, должны соблюдаться условия об обстоятельствах, препятствующих заключению брака (статья 14 СК РФ).

Особенность отношений в том, что условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака.