Существует ли срок давности по долгу за кредит?

Здравствуйте! Имеется задолженность по кредиту (оформлялся на ЮЛ, но т.к. я как ген.директор автоматом выступала поручителем) задолженность распространилась и на меня. исполнительное производство возбуждено в 07.2016 и на сайте приставов сейчас отметка о прекращении по ст. 46 ч. 1 п. 3. в 10.2017г. Я так понимаю, взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов - в связи с этим вопрос: есть ли срок давности в данном случае? Спасибо

, Анна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Я так понимаю, взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов — в связи с этим вопрос: есть ли срок давности в данном случае?

— срок давности — это срок для обращения в суд с иском о взыскании задолженности. А в вашем случае уже имеется решение суда. У исполнительного производства нет никакого срока давности.

Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме,  всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!