Исходя из какой суммы должна рассчитываться сумма к возврату по договору с фитнес-клубом?

Добрый день!

заключил договор с фитнес-клубом. через полгода решил досрочно расторгнуть его. договор был с кредитом на 6 месяцев. кредит погашен. сумма в договоре с фитнес клубом одна, а банк перечислил в клуб другую сумму (за вычетом процентов). исходя из какой суммы должна рассчитываться сумма к возврату и почему?

, Лев, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Желательно, конечно, сами договоры изучить, но, если исходить только из описанного Вами, то нужно применять сумму из вашего договора с клубом.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.