Внесение изменений в устав ООО при смене юр адреса

Добрый день. Мнем необходимо внести изменения в устав Общества о смене юр.адреса, о процентном соотношении долей и добавлении ОКВЭДа. Нужно ли каждое изменение заверять у юриста и оплачивать госпошлину, или можно за один раз весь пакет изменений заверить и оплатить пошлину одноразовой суммой 800 р?

, Носуль Надежда, г. Боровичи
Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы меняете адрес в пределах одного региона и сам юрадрес у вас в уставе не прописан, то достаточно заверить форму Р14001 у нотариуса и отнести в налоговую. Госпошлину в этом случае оплачивать не нужно.

Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день, Вам необходимо заполнить форму Р 13001, в том случае, если вносятся изменения в Устав (если в уставе указан адрес ООО) и оплатить пошлину. Если в Устав изменения не вносятся, то можно ограничиться формой Р 14001 и пошлину не платить.

Все указанные действия можно выполнить в одно действие, отразив изменения в одной форме. Для более точного ответа необходима информация о том, на основании чего происходит изменение процентного соотношения долей уставного капитала. Форму необходимо заверить у нотариуса.