Может ли генеральный директор в ООО работать по совместительству менеджером в другой ООО?

Может ли генеральный директор в ООО работать по совместительству менеджером в другой ООО? Нет ли нарушения по ТК РФ?

, Антон, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Может ли генеральный директор в ООО работать по совместительству менеджером в другой ООО? Нет ли нарушения по ТК РФ

Антон

Добрый день!

Антон, может, но с разрешения  учредителя.

В соответствии с ТК РФ (ст. 276)

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Удачи Вам!

Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

Нужно разрешение учредителя той организации, где являешься генеральным директором или той организации, в которой работаешь по совместительству?

Антон

Антон, естественно, той организации, где являешься генеральным директором.

Удачи Вам!