Предусмотрены ли ветеранские выплаты через семь лет после выхода на пенсию?

Если человек получил ветерана труда спустя семь лет после выхода на пенсию,может ли получить ветеранские выплаты за прошедшие семь лет?

, Евгения, г. Великий Устюг
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений!

  В Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах»  такая возможность не предусмотрена.

   ст 22 ФЗ «о ветеранах» относит регулирование мер социальной помощи ветеранам труда и приравненных к ним категорий граждан к ведению нормативно правовых актов субъектов РФ. Таким образом если возможность компенсации пропущенного срока предусмотрена, то следует обратиться с письменным заявлением в Департамент социальной защиты населения вологодской области

.официальный сайт Департамента  http://vologda-oblast.ru/vlast...

С Уважением!