Выделение долей в квартире, купленной на средства материнского капитала
Мы с бывшим мужем в браке купили квартиру с использованием материнского капитала в ипотеку в 2012г, оформлено право собственности на него одного. После снятия обременения в 2018 по обязательству он должен выделить доли мне и моим двум детям, но мы на момент снятия обременения уже в разводе. Он хочет полностью передать квартиру мне и детям. 1/2 мне и по 1/4 детям, себе ничего. Если он мне выделит долю дарением, то вероятно мне придется заплатить налог 13% , так как мы уже не родственники. Можно ли каким-либо другим способом выделить мне долю, например, раздел имущества?