8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд получить ЕСВ пенсионерам МВД?

Здравствуйте! Мой муж на пенсии по выслуге лет с 2002 года, в очереди на получения жилья в местном ОВД с 1989 года, на получение ЕСВ с 2013 года в УВД региона. Можно ли нам через суд вне очереди получить ЕСВ или ускорить его получение?Если да ,то на какие пункты и каких нормативных актов ссылаться? Если нет,то в кских случаях производится восстановление очереди на ЕСВ через суд? Татьяна.

, Татьяна,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Мой муж на пенсии по выслуге лет с 2002 года, в очереди на получения жилья в местном ОВД с 1989 года, на получение ЕСВ с 2013 года в УВД региона.

Татьяна

Добрый день! Право на получение единовременной целевой выплаты сохраняется за теми сотрудниками, которые были уволены по возрасту или выслуге лет на пенсию, если в период службы они встали на учет и подали документы на ЕСВ. В случае если увольнение произошло до вступления в силу закона о монетизации (до 1 января 2005 года), то натуральная выплата (выделение жилого помещения) может быть заменена на денежную выплату по желанию.

 Источник: http://lgoty-vsem.ru/posobie/e...

Можно ли нам через суд вне очереди получить ЕСВ или ускорить его получение?

Татьяна

Обратиться вы конечно можете — но тут скорее всего вы уже пропустили срок исковой давности, и если в ходе суда ответчики заявят о попуске то суд может отказать...

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

0
0
0
0

В данном случае всё усложняется поскольку выделение средств происходит в порядке очереди...

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Правильно ли я поняла, что если встали на учет для получения ЕСВ после 01.09.2013 года,то срок исковой давнности составляет 10 лет?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018