8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за квотой на операцию, если в поликлинике отказывают?

здравствуйте. у моей снохи разрушился тазобедренный сустав и трещина в бедренной кости, отчего нога укоротилась на 3,5 см. в стационаре рекомендуют оформить инвалидность (она ходит при помощи клюшек) и оформить квоту на операцию по замене тазобедренного сустава, но оформлять все это нужно по месту жительства. в поликлинике нет ортопеда, а терапевт и хирург отказывают ей в этом вопросе.ей 62 года, боли ужасные.куда ей обратиться за помощью? помогите пожалуйста. спасибо

, людмила михайловна, г. Няндома
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Людмила Михайловна! Оформлением квот занимается Минздрав вашего региона, однако направление изначально пишет все же лечащий врач, советую обратиться в Минздрав, с просьбой о содействие в оформлении документов.

С уважением, Софья.

1
0
1
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Людмила Михайловна.

Согласна с коллегой и немного дополню. Вам нужно обратиться к глав врачу поликлиники. Если это не поможет — в областной отдел МинЗдрава, а также в страховую мед компанию, где вашей снохе выдали полис ОМС. Можно позвонить, а устную просьбу, озвученную по телефону, продублировать заявлением, оформленным в соответствии с ФЗ " 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

Если к заявлениям будут приложены копии документов из мед карты снохи, письменные рекомендации лечащего врача, и т.д. — будет просто замечательно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет
Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №4063081, Яна, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018