Как наказать работодателя за махинации с отпусками?

Добрый день. организация в которой я работаю обязала меня написать заявление на отпуск в общей сложности около 3х месяцев, те по факту я сейчас хожу на работу но при этом нахожусь официально в отпуске. так же меня обязали подписать что я якобы получила отпускные, которые конечно же я в глаза не видела. Могу ли я что то доказать и куда обращаться? (работаю по трудовому договору, существенная часть зп в конверте, есть вероятность моего расчета по договору, те не выплате полной моей зп)заранее Спасибо

, Анна, д. Выползово
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

У вас типичная ситуация для многих работников осложняется она тем что вы получаете зарплату в конверте и в случае ее не выплаты по прихоти начальства не сможете  ее отсудить. Однако,  вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой о несоблюдении режима отпусков и злоупотреблением положением со стороны работодателя. То что вы подписали получение отпускных должно отражаться в бухгалтерской документации, это и станет предметом проверки трудовой инспекции. Лучше, конечно,  подыскать автора жалобы из недавно уволившихся сотрудников.

С Уважением!

Анна
Клиент, д. Выползово

Спасибо огромное, я как раз и планирую уволиться и если бы не перспектива ухода без расчета что может сделать мой работодатель, то не стала бы даже связываться с этими отпусками.