Могу ли я рассчитывать на получение жилья от МО?

Добрый день! Я являюсь военным пенсионером, уволен по состоянию здоровья в 1993 году,(20 лет выслуги) в настоящий момент проживаю в служебной квартире.На момент увольнения не состоял на учете о признании меня нуждающимся в жилье, при увольнении в рапорте указано что не обеспечивался,приватизации данная квартира не подлежит, могу ли я рассчитывать на получение жилья от МО

, Григорий, г. Челябинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок обеспечения военнослужащих жилым помещением устанавливается в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», где говорится, что

военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Григорий
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ. вся загвоздка в том, что я не был признан нуждающимся в жилье

Признание нуждающихся в жилом помещения осуществляется в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.