Как подсчитать срок исковой давности и чем руководствоваться в суде?
Здравствуйте!. Купили квартиру 2013 г.в новостройке. Живём почти пять лет. Вчера пришёл судебный приказ о долге в фонд капитального ремонта. Сумма почти 10000. Ни одной квитанции не получала вообще. Хочу подать возражения об отмене приказа. Я так пониманимаю ,что срок исковой прошёл. Но в решении написано, что мы им должны с 1.09.2014 по 31.12.2016 г. Как правильно просчитать срок исковой давности.?. Ведь в суд они подали только в январе 2018. А куда делся 2017 год? Интересно. Чем я могу апилировать в суде?
- IMG-20180203-WA0000.jpg
То есть,за три года я должна буду заплатить, а за 4 месяца они могут списать. Я правильно поняла?. Или наоборот. Они за три года спишут , а я заплачу всего за 4 месяца.