Облагается ли налогом недвижимость, полученная в качестве уплаты алиментов?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 217 п.5 НК РФ алименты не облагаютя налогом.
Будут ли начисляться налоги и если да, то какие, на нежилое недвижимое имущество, полученное по Добровольному соглашению об уплате алиментов?
, Наталья, г. Ангарск

Однако вы не указали, какие налоги вы имели в виду ??? Налог с продажи, дарения со стороны супруга или переоформление в связи с малым сроком владения.