Облагается ли налогом недвижимость, полученная в качестве уплаты алиментов?

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 217 п.5 НК РФ алименты не облагаютя налогом.

Будут ли начисляться налоги и если да, то какие, на нежилое недвижимое имущество, полученное по Добровольному соглашению об уплате алиментов?

, Наталья, г. Ангарск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

После оформления недвижимости на себя, будете платить  ежегодный  имущественный налог.

Однако вы не указали, какие налоги вы имели в виду ??? Налог с продажи, дарения со стороны супруга  или переоформление в связи с малым сроком владения.