Какое наказание грозит, если подруга живет под чужим паспортом?
Мою подругу родили под чужим паспортом, ей 20 лет у неё нет пока паспорта так как боится что её посадят , либо её мать , она в школу ходила тоже под чужими данными , подскажите пожалуйста куда обратиться ?
, Армина, г. Москва
Павел Пономарев
Добрый вечер, Армина!
Что Вы имеете ввиду «родили под чужим паспортом»?
Если подруге при рождении дали имя, отчество и фамилию как у другого лица, это не значит, что они «чужие». По всей видимости ей и выдали свидетельство о рождении на такие данные, значит это уже «ее».
В таком случае никакого преступления в этом нет.
Тем более она ничего не подделывала (паспорта у нее ведь еще нет).
В случае, если я неправильно Вас понял — прошу уточнить обстоятельства.