Могу ли я как-то сама вступить в наследство или нет?
Здравствуйте Такая Промблема Мои Родители развелись когда мне было 6 лет. он не участвовал в моей жизни. Ради того чтоб его выселить из нашей квартире Моя Мама пообещяла ему не требовать элементы. Сейчас мне 34 года 2 Февраля 2018 года я Узнала от родственников дальных по отцу что он умер 3.12.2017 годо тоесть 3 месяца назад. Мне никто о его смерти не говорил. Его похоранила гражданнская жена и не сообщила нам и его матери-тоесть моей бабушке по отцу-Когда она приехала неделю назад из московской области-Хотела переписать всё на меня разыскивала нас. Когда разыскала теперь мутит и Натарису сообщила что не кого кроме неё нету. Уже не хочет оставлять мне долю в комнате. Могу ли я как то самой вступить в наследство или нет. За 29 лет от них и бабушки не было слышно. Но родственники посоветовали попробывать хоть какие это возместить элементы спустя 29 лет. есть свидетельство о рожденнии где впмсан отец и Фамилию я не меняла с Рождение
В таком случае обратитесь к нотариусу с письменным заявлением о вступлении в наследство. Пусть она подготовит Вам письменный отказ с обоснованием своей позиции. С этим ответом Вам будет проще восстановить срок на вступление в наследство. если дело дойдет до суда.
Нотариус всё-равно отказалась без Свидетельства о смерти-В Правобережном Суде Магнитогорска тоже отказали-но Нотариус посоветовали поменять паспорт и сделать новый паспорт с буквой ё а не как сейчас в паспорте буква е . Как то так паспорт новый делается в течение 10-рабочих дней-потом снова попробуем подать заявление на повторное свидетельства о смерти-и когда будет уже это свидетельсва тогда к нотариусу