Могу ли я получить средства мат капитала как компенсацию за приобретение единственного жилья?

Добрый вечер.В 2012 я купила дом в Крыму.В 2015 получила мат.капитал(сертификат)Могу ли я получить средства мат.капитала как компенсацию за приобретение единственного жилья?Спасибо.

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

 При получении материнского капитала, вы вправе распоряжаться данными средствами  в полном объеме либо по частям по следующим направлениям в соответствии с ч. 3 ст. 7  №256-ФЗ:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».