Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я получить средства мат капитала как компенсацию за приобретение единственного жилья?

Добрый вечер.В 2012 я купила дом в Крыму.В 2015 получила мат.капитал(сертификат)Могу ли я получить средства мат.капитала как компенсацию за приобретение единственного жилья?Спасибо.

07 Февраля 2018, 23:02, вопрос №1898447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

     При получении материнского капитала, вы вправе распоряжаться данными средствами  в полном объеме либо по частям по следующим направлениям в соответствии с ч. 3 ст. 7  №256-ФЗ:
    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
    4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

    5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

    07 Февраля 2018, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.