8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если новый автомобиль начал ржаветь?

Здравствуйте. В ноябре 2017 года купила автомобиль hyundai solaris новый у оф. дилера. Автомобилем очень довольна, ездила мало, пока пробег 1900 км. Но, неделю назад обнаружила элемент коррозии (вспучившуюся краску - "жучок") на передней кузовной стойке. Решила провести осмотр автомобиля, и, к моему несчастью, нашла многочисленные маленькие "рыжики" на порогах, арках, дверях, стойках...разве что не нашла только на капоте. Где то "протираются", и незаметны, но спустя несколько дней опять наливаются "ржавым" цветом, где то именно вспучивание, в одном месте даже вскрылось до металла. Немного придя в себя, созвонилась с оф. дилером, рассказала суть вопроса - получила ответ, приезжайте посмотрим, если случай гарантийный - т.е. нарушен производственный процесс, то сделаем вам по гарантии.

Машина эскплуатировалась бережно, мылась только 1 раз при прохождении ТО-0 у того же дилера.

Чуть позже, осознав проблему - задалась вопросом, а как можно покрасить столько элементов?

1) Таким же образом машина при последующей продаже сильно потеряет в стоимости, зачем мне новая машина вся крашенная перекрашенная.

2) Коррозия в таких количествах уже запущена раньше времени под краской, а это влияет, в том числе, и на пассивную безопасность

Все элементы коррозии сфотографировала в макро-режиме.

Очень прошу подсказать с дальнейшей тактикой. Боюсь ехать к дилеру. Что возможно в этой ситуации?

Показать полностью
  • Увеличение
    .jpg
, Александр Кодин, г. Иваново
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр! Поскольку недостатки лакокрасочного-покрытия в виде коррозии,  отслоений и вздутий являются скрытыми производственными дефектами, и так как данные недостатки обнаружены по всему кузову вероятнее всего данный недостаток можно признать существенным. И в данном случае необходимо обращаться к дилеру с требованием о замене автомобиля либо о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы. 

Судебная практика показывает, что дилеры отказываются добровольно исполнять требования потребителя и приходится обращаться для разрешения спора в суд.   

В данном случае точно необходимо будет делать экспертизу. 

Если Вам необходима персональная консультация (на платной основе) по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
А как деньги поступят отдать ему что я и сделал, а теперь спустя полгода пришла проверка начала заниматься
Здравствуйте я попал в такую ситуацию, директор попросил написать заявление на материальную помощь 300000тыс руб. А как деньги поступят отдать ему что я и сделал,а теперь спустя полгода пришла проверка начала заниматься этой материальной помощью ,передали в убэп ,меня сегодня допрашивали в течении 6 часов я не смог доказать что я сам распорядился этими средствами ,в итоге признался и на меня завели дело о даче взятки должностному лицу,и отпустили под подписку о невыезда за территорию области,что мне делать?
, вопрос №3979563, Вадим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Добрый день, заказали шины для автомобиля, оплатили полностью заказ. приехали но забрали заказ не полностью. В течение нескольких месяцев звонили в этот магазин и нас кормили обещаниями что довезут комплект из четырёх шин. Теперь они просят доплатить так как их нет на складе. Я уверяю их что они должны довести их нам по той сумме по которой мы заказали. Они говорят что компания не будет терпеть убытки. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №3978058, Екатерина, г. Пенза
Семейное право
А при покупке новой квартиры в ипотеку будут три собственника свекровь, я и муж?
Добрый день, подскажите если ипотеку оформляет мама мужа на новое жилье нам с мужем, то у нее будет какая то доля в новой квартире? А при покупке новой квартиры в ипотеку будут три собственника свекровь, я и муж?
, вопрос №3976823, Александра, г. Москва
Земельное право
Вопрос: что будет, если новый сосед обратиться в суд?
Здравствуйте! Я построил дом на участке с перепадом уровня земли, я с согласия предыдущего соседа возвел подпорную ж.б. стену (примерно 90 см. высотой) и выровнил свой участок, засыпов землей и улажив брусчатку. Сосед продал свой участок, новый собственник начал строить дом и грозит подать на меня в суд, за то, что я с согласия предыдущего собственника выравнил свой участок. Вопрос: что будет, если новый сосед обратиться в суд ?
, вопрос №3976557, Марат, г. Москва
Защита прав потребителей
И смогу ли потребовать по истечении 45 дней замены авто на новый?
Приобрел новый автомобиль, в течении первого месяца обнаружил брак заднего дивана - разошлись швы. Обратился к дилеру 11 декабря. Они все зафиксировали, оформили заявку на ремонт, в которой указано наименование -дефектовка. Прошел месяц не ответа не привета, говорят отправили заявку на завод, но завод нам не отвечает. Я могу считать дату 11 декабря началом ремонта по гарантии? И смогу ли потребовать по истечении 45 дней замены авто на новый?
, вопрос №3976218, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 13.02.2018