Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался телефон, не хотят возвращать деньги

Здравствуйте!

20 дней назад я отнес телефон в ремонт,спустя время мне позвонили и сказали:"телефон восстановлению не подлежит т.к имеет механическое повреждение,ваш телефон упал и у него растеклась батарея,есть заключение экспертизы,бесплатно мы его не будем делать".

Но мой телефон не падал,он сломался 9 мая когда я сидел в кафе,я подключился к wi-fi скачивал приложение и он завис,а затем спустя время отключился и после этого не включался.

Уважаемые адвокаты помогите пожалуйста,телефон стоит 17000 руб,можно ли вернуть деньги или добиться бесплатного ремонта,гарантия на телефон имеется.

25 Августа 2013, 17:32, вопрос №189834 Глеб, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если вы действительно его не роняли, и уверены в том что причина его поломки не механические повреждения, тогда согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, вы вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу  в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей,в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Сейчас вам необходимо сделать независимую экспертизу и в случае положительного результата в вашу пользу, — обратиться с заявлением в суд! Или же обратиться в суд и ходатайствовать о проведении независимой экспертизы!

    25 Августа 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats