8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть статус дачи квартире,чтобы не платить налог?

Добрый вечер! Дача на 2 семьи. Из долевой собственности выделили долю в натуре, после этого по документам Росреестра дача стала называться "квартира 1" и "квартира 2". Т.к. владелец "квартиры 1" пенсионер, то ранее он не платил налог на дачу, а теперь налоговая инспекция прислала налог. Как вернуть статус дачи, чтобы не платить налог?

, Игорь, г. Москва
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Игорь! 

На данный момент учитывая же произведенный раздел объекта, можно попробовать перевести квартиру в сблокированный — индивидуальный жилой дом. Весь вопрос позволяет ли земельный участок произвести изменение его назначение, на сблокированный и произвести раздел участка = необходимо провести условные работы по реконструкции объекта под сблокированный жилой дом (без соседа не обойтись). Будут вопросы пишите в чате. Удачи Вам.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Раздел участка был проведен. За каждой из " квартир " закреплен земельный участок.

Уважаемый Игорь!

согласно действующему законодательству земельный участок под одним объектом — здание неделим, т.е. если по закону то делить не имели право. На данный момент земли под одним объектом — зданием можно поделить если это сблокированный дом т.к. согласно градостроительного кодекса для ввода в эксплуатацию указанных домов земельные участки под каждый блок должны быть отдельные. Учитывая это Ваш объект имеет все признаки сблокированного жилого дома. в связи с чем можно попробовать обратится в администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018