Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Судебный приказ отменен, что дальше?

Здравствуйте! Расторгли брак в 2003 году, судебный приказ от 12.11.2004 года. С мужем проживали до августа 2012 года, на алименты не подавала, сейчас мы расстались подала на алименты, он обратился в суд об отмене судебного приказа, суд заявление удовлетворил. Хочу подать на алименты. Куда обращаться дальше?

01 Октября 2012, 04:39, вопрос №18982 Юлия, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    В смысле куда далеше?!))) Вы что...

    Когда судебный приказ отменяют, исковое производство... Вам разве в суде не сообщили?

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    ст. 129 ГПК РФ

    P.S. Вы что то путаете! Судебным приказом Вас развести не могли!

    01 Октября 2012, 05:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, Вы правы копию определения я получила по почте. В котором указано: право обращения с заявленными требованиями в порядке искового производства. Что это исковое производство? Т.е. нужно снова идти и писать заявление на взыскание алиментов (дубль 2). Как это происходит? "Супруг" опять подаст в суд и отменит?

    P.S. Как нас разводили, я уже не помню это было в 2003 году, а на алименты я подавала через год в 2004 - судебный приказ о взыскании алиментов.

    02 Октября 2012, 04:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats