Соглашение о разделе имущества общей совместной собственности в общую долевую

брался кредит на них квартира в ипотеку на двоих супругов, нужно из общей сделать долевую, бралось все в браке и разводится не собираются

, Владимир, г. Москва

Добрый день.

У вас по договору ипотеки запрещены любые действия с квартирой, до полного погашения кредитных обязательств (обычно в договоре стоит такое условие).

Т.е. вы сможете совершить какую либо сделку только с согласия банка, которые выдал вам ипотечный кредит.

Что касается самого раздела имущества, то вы и супруг (а) можете заключить между собой соглашение о раздела совместно нажитого имущества, без расторжения брака, но только с согласия банка.