8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли бывший муж подал документы в суд на выписку из своей квартиры?

Бывший муж подал в суд на выписку из квартиры. В данный момент я проживаю на сьемной квартире с нашим общим несовершеннолетним ребенком. Имеет ли он право на выписку нас из своей квартиры?

, Наталия, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Если квартира не является общей совместной собственностью, если брак между вами расторгнут, ваш бывший муж имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё.
0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно норм Жилищного кодекса РФ, собственник имеет право выписать из принадлежащего ему жилого помещения любых лиц, в том числе членов семьи — в случае если представит суду доказательства того что данное жилое помещение необходимо ему исключительно для личных нужд (в том числе например — для продажи — но надо представить доказательства). В отношении несовершеннолетних детей — сложнее — суд будет исходить из невозможности ухудшения их жилищных условий (с женой развестись можно, но не со своим ребёнком). К участию в деле будет привлечён орган опеки и попечительства… Для всесторонней оценки перспектив дела — необходимо почитать иск и изучить все фактические обстоятельства (наличие либо отсутствие у Вас или ребёнка другого жилья и проч.). Для более подробной консультации можете писать мне в чат..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.02.2018