8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить земельный пай отца на себя?

здравствуйте,отец лишен родительских прав,сейчас отбывает срок в колонии,еще 4 года,у него есть земельный пай,можно ли как-то его переоформить хотя бы на время на меня,что нужно для этого сделать,если все таки это возможно,не смотря на то что он в колонии ???

, татьяна, г. Ейск
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! Отбывание наказание не лишает осужденного права собственности, за исключением конфискации имущества, полученного преступным путём. Вы можете взять у отца доверенность на право распоряжаться принадлежащим ему участком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018