Кредитная амнистия от ВТБ банка при передаче дела приставам

Втб подали в суд,перестал платить по кредитной карте,дело передали приставам,банк предлагает выкупить долг за 20%в чем подвох

, роман, г. Волжск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае банки иногда предлагают подобные действия, однако самое главное здесь — все должно быть оформлен в письменном виде, соглашайтесь, но скажите. пусть они присылают письменное соглашение.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)