Оформление полиса ОСАГО после перерыва в использовании авто

если не пользуюсь автомобилем некоторое время, можно ли позже оформить осаго и не потеряю ли я свои бонусы?

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день.

Некоторое — это в течение какого времени Вы не предполагаете использовать автомобиль?

Свое действие КБМ — который, еще называют «скидка за безубыточность» сохраняет в течение года и если автомобиль предполагается не использовать в течение меньшего времени с момента окончания действия предыдущего полиса ОСАГО — то он сохраняет свое действие. Если в течение года договор не будет заключен, то

присваивается класс 3.