Как получить справку о том, что я не получаю пособие по безработице?

Как получить справку о том что я не получаю пособия по безработице. зарегстрирован постоянно в Москве. Проживаю постоянно в СПб здесь и зарегистрирован "временно"на 15 лет. Справка нужна для ПФР так как безвылазно ухаживаю за лежачем больным пенсионером 1929 г.р. и сьездить в Москву не возможности. Можно ли это сделать через МФЦ в СПб ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Выдача справки о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо выдача справки о неполучении указанных выплат может осуществляться на сайте госуслуг или через МФЦ.

Регистрация полученных запроса и документов в МФЦ —  в информационной системе «РУСЗН — Жизненные ситуации». Срок регистрации запроса и документов не более 15 минут с момента их предоставления должностному лицу, ответственному за прием запроса и иных документов.  Регистрация заявления осуществляется путем внесения информации о заявлении (номер заявления, наименование заявителя, наименование вида деятельности (работы, услуги), дата приема заявления, контактная информация заявителя) в журнал регистрации заявлений о предоставлении государственной услуги, ведение которого осуществляется в электронной форме https://www.gosuslugi.ru/98654...

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сайте госуслуг есть только описание возможности предоставления услуги. Подать обращение по данному вопросу не возможно. Попробую завтра лично обратится в МФЦ Но сегодня по телефону в департаменте занятости в Москве ответили что справки о не получение пособий по безработице выдаются только при личном обращение к ним.

Здесь уже недоработки портала при оказании услуги по предоставлению справки, которая требуется вам.