Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить кредит между наследниками

У меня умер муж. Наследство принимают двое я и свекровь. Кроме имущества есть кредит. Кто должен сделать запрос на остаток непогашенного кредита и откуда наследники узнают кому сколько платить? С чего начинается эта процедура.

25 Августа 2013, 16:37, вопрос №189762 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Елена.

    Начинается все с подачи заявление нотариусу об открытии наследственного дела. Нотариус сделает запрос по поводу остатка кредита. Кредит делится пропорционально полученному наследству. Так как Вы и свекровь получите наследство в равных долях, соответственно остаток кредита необходимо будет выплачивать поровну.

    С Уважением, Сергей.

    25 Августа 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Возмите и сами прочитайте, если сомневаетесь что наследники принимают наследство в равных долях. Статья 1141 ГК РФ -  Наследники одной очереди наследуют в равных долях. А Вы и есть наследники первой очереди мать и супруга.

    25 Августа 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats