8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая любовница моего мужа прописать их ребенка в нашей квартире?

Может ли бывшая любовница моего мужа прописать их ребенка в нашей квартире квашенной в браке на средства мат.капитала и ипотеки если она оформлена на мужа?

, Елена, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж, как собственник квартиры, имеет право прописать в ней кого-угодно. Без его согласия прописать кого-либо невозможно.

0
0
0
0
Мария Георгейчук
Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день. Местом жительства несовершеннолетнего ребенка признается место жительства его родителя. Т.е ребенка можно зарегистрировать по месту жительства родитель по месту своей регистрации по месту жительства.

ГК РФ

Статья 20. Место жительства гражданина
 
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2.Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

0
0
0
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

 При покупке квартиры, в том числе на средства мат капитала, квартира должна приобретаться в долевую или совместную собственность всех членов семьи. Удивительно, что собственником является только Ваш муж. Без его согласия  зарегистрировать ребенка нельзя. 

0
0
0
0
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ваш муж вписан в свидетельство о рождении ребенка? Официально признан его отцом, если да, то выше Вам верно написали про место жительства несовершеннолетних

ГК РФ

Статья 20. Место жительства гражданина
2.Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если Ваш муж не вписан в свидетельство о рождении, то мать ребенка сможет обратиться в суд за установлением отцовства и зарегистрировать ребенка уже на основании отцовства, признанного по решению суда

0
0
0
0
Дмитрий Арабов
Дмитрий Арабов
Юрист, г. Москва

Бывшая любовница «прописать» не может, она не имеет отношения к этой квартире.

Муж без согласия банка может «прописать» сына в этой квартире если его отцовство оформлено документально. Если отцовство не оформлено, то возможно условия кредитного договора потребуют получения согласия банка кредитора на вселение третьих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018