Исчисляется ли стаж, если подаю в налоговую нулевую отчетность?

Несколько лет сдаю в налоговую нулевую отчетность по своему ИП, так как не веду деятельность и перечисляю в пенсионный фонд обязательные страховые взносы. Идет ли при этом мой стаж?

, Юлия, рп. Шушенское

Здравствуйте, Юлия! Поскольку Вами производятся отчисления в фонды, то Вам производится начисление пенсионных балов (по новым правилам), а следовательно и стаж, необходимый для выхода на пенсию, у Вас не прерывается.