8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись с целевого направления и что для этого нужно в Саратове?

обучаюсь по целевому договору.хочу перевестись на другую специальность, наличие бюджетных мест имеется.заявление на перевод мне не подписывают, т.к. мне говорят что нужно сначала разрешение заказчика договора и разрыв этого договора.являются ли их действия законными, ведь такого закона, что я не имею право перевестись с целевым нету.что мне делать?могу ли я самовольно перевестись, поставя организацию в известность(но мне этого сделать не дают, т.к. не подписывают эту бумагу,это законно?)?

, Кира, г. Саратов
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кира!

При поступлении по целевому вы подписывали трехсторонний договор, в котором организация обязалась оплачивать за вас всю стоимость обучения (некоторые оплачивают и стипендии), а вы в свою очередь после окончания обучения должны отработать в компании определенный период времени (на практике от года до пяти лет). При неисполнении своих обязанностей договор расторгается и в большинстве случаев студента обязуют выплатить все потраченные на него средства.

Без согласия компании перевестись без последствий вы не сможете.

Таким образом, в администрации учебного заведения вам законно отказали. Обратитесь в организацию о расторжении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли будет расписаться нам с ней и что для этого нужно?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я нахожусь в армии и у меня есть девушка, которой будет на момент моего прихода 16 лет. Можно ли будет расписаться нам с ней и что для этого нужно?
, вопрос №3965889, Максим, г. Москва
Все
Могу ли я если работая подать на банкротство через мфц и что
Могу ли я если работая подать на банкротство через мфц ?и что для этого нужно сделать
, вопрос №3965544, Александр, г. Ачинск
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Молодой человек находится на СВО, есть ли возможность расписаться на расстоянии и что нужно сделать для этого?
Здравствуйте! Молодой человек находится на СВО, есть ли возможность расписаться на расстоянии и что нужно сделать для этого?
, вопрос №3965398, Анна, г. Ноябрьск
Семейное право
Как мне сказали многое зависит от отеля, и что в некоторых случаях нотариальное соглашение нужно только пограничникам рф, и что например на мальдивах будет всем все равно
Здравствуйте Мне 17 лет и я хочу путешествовать за границей Я гражданин РФ, и хотел бы уточнить если я имею нотариально заверенное согласие родителя и загран паспорт, могу ли я посетить такие страны как мальдивы, ОАЭ, Египет и заселиться в отель? Как мне сказали многое зависит от отеля, и что в некоторых случаях нотариальное соглашение нужно только пограничникам рф, и что например на мальдивах будет всем все равно
, вопрос №3965295, Никита, г. Казань
Семейное право
Может ли он забрать ребенка с интерната и что для этого нужно
Есле мать хочет отдать ребенка интернат, но биологический отец в свидетельстве не указан и не проживает совместно. Может ли он забрать ребенка с интерната и что для этого нужно
, вопрос №3965223, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2020