Нужно ли в данном случае платить комиссию за месяц?

4 февраля 2018г. купила шубу в Снежной королеве через банк хоум кредит оформила рассрочку на 24месяца . 6 февраля 2018г. вернула шубу и там же подала документы на рассторжения с банком сидит сотрудник в магазине. буду ли я платить за месяц коммисию

, Антонида, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы имеете в виду проценты? Ст. 11 ФЗ  «О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Самое главное, чтобы у Вас была копия уведомления в адрес банка о том, что от кредита отказываетесь.

Дополню. или о том, что от кредита отказываетесь. Или просто приносите им всю сумму кредита + % без уведомления предварительного.

Антонида
Клиент, г. Омск

Деньги были перечислены банком в магазин на прямую.

а теперь магазин завтра их вернет банку.

в банке с меня должны или нет? взять % за эти дни.

или же % за весь месяц? или без %

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да, банк вам может  выставить  счет  за пользование кредитными средствами.