Как переписать долю в квартире?
Здравствуйте. Вопросы заключаются вот в чем: 1) у нас с мамой есть доли в квартире бабушки, мама хочет переписать свою долю на меня, что для этого нужно сделать и куда идти? 2) мой дядя (который проживает с женой и детьми у бабушки так же имеет 1/6 долю в квартире) хочет выкупить у меня 2 доли за мат. Капитал, вопрос в том возможно ли это и можно ли тратить мат капитал на доли в квартире и что для этого нужно?(4-х комнатная квартира 75,9 кв.м, так же у бабушки 2/6 доли и у тети 1/6)
На сколько я читала есть еще одно условие, а именно: Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат. Или это не так?
Доля в праве собственности и комната, это разные вещи. Комната- если это самостоятельный объект недвижимости, и именно указано-комната, то ее можно приобрести за счет средств материнского капитала. Но у Вас речь идет именно о долях в праве собственности. Это другое. У Вас я так понял указаны доли в праве собственности.
С Уважением!