За какой период платятся страховые взносы, если ИП существовало 2, 5 месяца?
Здравствуйте! Сделал ИП 1 ноября 2017. Подал заявление 30 декабря на закрытие. 18 января только лишь мне его закрыли (30 декабря так и не закрыли). Теперь налог платить за 2,5 мес вместо 2-х.
Скажите, мне платить налог за эти 2,5 мес либо за квартал? Сходил в налоговую, мне сказали, что задолженность у меня на 10 тыс руб. Хотя за год надо платить около 30 тыс руб. Соотв, за 2,5 мес - 2500*2,5=6250, из расчета 30,000/12=2500 (мес)
Скажите, пожалуйста, куда жаловаться и как доказывать налоговой свою правоту, если я, конечно, прав?