Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как решить проблему

Добрый вечер! Помогите в проблеме с соседями. Живу в частном доме, сосед весь свой мусор бросает мне во двор, огрызки, грязные пакеты, шкурки от бананов - все летит через забор ко мне. Зимой при расчистке снега в своем дворе ко мне летит все ,что зацепит лопата. Огородную межу передвинули на метр на мою сторону. Пыталась поговорить "по душам": в итоге в мой адрес посыпались угрозы расправой со мной и моим сыном. Постоянно под забором сидят слушают, о чем мы разговариваем у себя во дворе и с кем. Затем все привирается и плетутся такие грязные сплетни!Подскажите, как можно бороться с такими людьми, не нарушая закон. Спасибо. г. Курск

30 Сентября 2012, 21:05, вопрос №18971 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    Первоначально к участковому обращались. Заявление и все. А еще рекомендую, если ожидается разговор с соседом, записывайте на диктофон.

    30 Сентября 2012, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Вы знаете, я думаю, что нет правовых способов решения таких проблем. Можно вести "боевые действия", обращаясь с разными жалобами во все инстанции, но будет ли результат? Как показывает опыт, обычно нет: участковые для порядку придут, конечно. Но искать нужно способ либо наказать финансово, либо искать причины конфликта и устранять, либо менять соседей.

    30 Сентября 2012, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Мусенко Маргарита Александровна

    А вы не пробовали разговаривать во дворе тише и обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании? Я знаю случаи, когда в подобной ситуации такой подход "работает".

    30 Сентября 2012, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats