Нужно ли сниматься с регистрации при смене адреса проживания?
Здравствуйте,имею вид на жительство в РФ,регистрация в Ставропольском крае,меняю адрес проживания на Москву,нужно ли сниматься с регистрации по месту регистрации?
, Виталий, г. Москва
Андрей Воронин
Здравствуйте, Виталий!
Регистрация по виду на жительство – это обязательное условие для легального проживания в России по виду на жительство, в том числе и в случае смены места жительства. Несоблюдение сроков регистрации по виду на жительство иностранного гражданина влечет административную ответственность за нарушение режима пребывания в РФ, что в свою очередь может привести к административному выдворению за пределы РФ и запрет на дальнейший въезд в Россию.