Необходимо ли оплатить транспортный налог за 2012 год и пени?

здравствуйте, пришел приказ от мирового судьи, и по этому приказу, я должен оплатить транспортный налог и пени за 2012 год, хотя на дворе уже как 2018 год идет. Были ли какие то постановления правительства о амнистии или о том что 5 лет прошло

, Сергей Трубников, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Да в настоящее время вышел ФЗ № 436 от 28.12.2017 согласно которому транспортный налог   до 2015 признается безнадежным.

Однако в вашем случае вам нужно отменить данный судебный приказ.Отправьте в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.Суд получит и  вынесет определение об отмене судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129] Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте. Да в настоящее время вышел ФЗ № 436 от 28.12.2017 согласно которому транспортный налог   до 2015 признается безнадежным.

Однако в вашем случае вам нужно отменить данный судебный приказ.Отправьте в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.Суд получит и  вынесет определение об отмене судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129] Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.