Могу ли я сделать перерасчет по коммунальным услугам, если служил в армии?

Служил в армии,могу ли я сделать перерасчет за коммунальные услуги,счетчик стоит общий и все распределяется на человека,после службы прошло больше года

, Дамир, г. Омск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Дамир!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» заявление о перерасчете коммунальных платежей подается в течение 30 дней с момента окончания периода временного отсутствия гражданина.

Поскольку Указанный срок Вы пропустили, Ваши требования вряд ли будут удовлетворены. Аналогично решает вопрос и судебная практика