Как защищаться от голословного обвинения в организации проституции?

Добрый день. Две девушки говорят что за оказание услуг интимного характера они платили мне 50% от своей выручки и с их слов меня обвиняют в организации проституции но это все с их слов и только

, Владимир, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. В Российско правоприменительной практике 2 всегда больше чем 1. Если показания девушки дают не противоречивые, а эти показания еще будут подтверждаться другими косвенными, то привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 241 УК РФ не исключено.

Проведут еще очные ставки между Вами и девушками, если девушки останутся на данных ранее показаниях, то это еще плюс два доказательства в пользу обвинения.

Помочь Вам сможет только хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам.

Более конкретно ответить на Ваш вопрос не изучив материалы уголовного дела не представляется возможным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.