Имел ли отец право не включать в приватизацию квартиры четырехлетнюю дочь?

Отец не включил в приватизацию несовершеннолетнюю дочь, дочь была прописана и проживала в этой квартире с рождения и до сих пор прописана. Квартира приватизировалась 12 лет назад. Сейчас ребенку уже 16 (на момент приватизации было 4 года). Имел ли отец право не включить в приватизацию дочь? Если не имел, могу ли я оспорить приватизацию (есть ли срок давности?) (я мать девочки, на данный момент мы в разводе с отцом ребенка)
, Наталия, г. Тверь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребенок был прописан в указанной  муниципальной квартире на момент приватизации и не реализовал свое право на однократную приватизацию, вы вправе обжаловать приватизацию квартиры в установленном порядке. Согласно ст. 208 Гражданского кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права. При необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. Удачи! С уважением, С.Баландин