Каков статус завещания после продажи имущества?

Здравствуйте.В квартире на одну долю составлено завещание.Человек жив и здоров(слава Богу).Каков будет статус его(завещания) при продаже всей квартиры по умолчанию?Аннулируется ли оно?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Андрей.
Завещание не аннулируется, но если на момент открытия завещания доли в собственности у него не будет, то и в наследственную массу она не войдёт, т.к. входит только то имущества, которое находилось в собственности на момент открытия наследства.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть,если человек переехав в новую квартиру и продав старую свою долю в квартире,на которое составлено завещание и в новой квартире доли иметь не будет, наследовать будет нечего,да?

Если новая квартире не находится у него в собственности, то, получается, что недвижимое имущество в наследственную массу входить не будет.
На новую квартиру придётся составлять и заверять нотариально новое завещание.