Можно ли купить ж/д билет детям 2 и 6 лет по свидетельству о рождении при выезде на Украину?
Здравствуйте! Mожно ли купить ж/д билет детям 2 и 6 лет по свидетельству о рождении при выезде на Украину?
, Игорь, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Согласно Правил перевозки пассажиров
При проезде в сопровождении родителей, опекунов, попечителей и других законных представителей:
— Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации;
— Заграничный паспорт родителей с вклеенной в него фотографией ребенка;
— При выезде в республики Беларусь, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан разрешено оформление билетов и осуществление проезда по свидетельству о рождении (для граждан до 14 лет) с обязательным наличием вкладыша, подтверждающего наличие гражданства РФ, паспорту гражданина Российской Федерации.