8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд приостановил дело?

Здравствуйте! Я житель города Пензы, Григорян Наира Генриховна. Обратилась в гражданский суд по следующему вопросу. Приобрела в магазине М Видео в 2016 году смартфон стоимостью 30 тысяч рублей, включая страховку от банка ВТБ . Спустя некоторое время(меньше года) обратилась в страховую компанию со страховым случаем(при падении треснул экран). В телефонном разговоре со страховщиком мне сказали отнести смартфон в магазин Евросеть, а там они направили в Про-Сервис Самсунг в нашем городе. По истечении одного месяца мне вернули мой смартфон с новым диплеем. Но при первой же попытке эксплуатации я обнаружила неисправности: камера не работает, кнопка закрытия приложений не реагирует. В независимой экспертизе написали, что действительно смартфон был поврежден при ремонте. Еще раз ремонтировать мой практический новый и абсолютно исправный до ремонта телефон я не желаю. С данным заявлением я обратилась в гражданский суд Ленинского района г. Пензы. Судья принял к рассмотрению дело. Но по причине отсутствия реакции со стороны М Видео, Евросети, страховщика банка ВТБ и Про-Сервиса Самсунг мое дело останавливают и откладывают вот уже

2 месяца. Могу приложить по Вашему запросу любые документы по этому делу.

Показать полностью
, Наира, г. Пенза
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В данном случае нужно видеть все документы, которые имеются для более точного ответа. Видимо суд просто перенес дело, в связи с тем, что ответчики не являются на судебное заседание.

Так же важно видеть судебные документы, в том числе определение суда, поскольку остановить дело суд не может, может приостановить, но при наличии оснований, и чтобы знать приостановлено ли дело, либо просто перенесено заседание, нужно видеть само определение.

С Уважением!

0
0
0
0
Кристина Антипова
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Согласно п. 1 ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

В соответствии с п. 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств.

Таким образом, Вы имеете право подать в суд через канцелярию ходатайство о рассмотрении дела по существу в установленные сроки со ссылкой на п. 1 ст. 154 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018