8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уточнение по отступам от границ лесного фонда?

Добрый день! На землях населенного пункта, на участке (для лпх) с одной стороны находится лесной массив, принадлежащий лесному фонду. По правилам противопожарной безопасности любое строение должно располагаться не ближе 30 метров от границы лесных насаждений. Получается, что если соблюдать эту норму, то практически не остается места для постройки дома. Всё правильно?

  • участок с лесом
    .png
  • карта участка
    .png
, Дмитрий, г. Волгоград
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, вы не указали нормативный акт согласно которому минимальное расстояние от жилого дома до границы лесного массива составляет 30 м. Согласно приложению 1 «Противопожарные требования» СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» расстояние от границ приусадебных участков до лесных массивов составляет не менее 15 м. Судя по фото это требование было выполнено при выделении земельного участка, поэтому при размещении дома, мне представляется нужно руководствоваться данными табл.1 указанного приложения 1. Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Да...раньше было 15 метров. Теперь 30...если я правильно понимаю. Вот ссылка на источник http://www.mchs.gov.ru/document/3743528. см. п. 4.14

СП 4.13130.2013 Свод правил Системы противопожарной защиты ограничение распространения пожара на объектах защиты требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям.

п. 4.14 Противопожарные расстояния от границ застройки городских поселений до лесных насаждений в лесничествах (лесопарках) должны быть не менее 50 м, а от границ застройки городских и сельских поселений с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой, а также от домов и хозяйственных построек на территории садовых, дачных и приусадебных земельных участков до лесных насаждений в лесничествах (лесопарках) - не менее 30 м.

Но граница лесничества, насколько я понял, обозначена двойной красной линией, поэтому расстояние 30м нужно отсчитывать от нее, а не от границы вашего участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли заключение трудовых договоров с малолетними детьми?
В оперном театре дети 8 - 14 лет занимаются два раза в неделю по три часа танцами и пением. Периодически они принимают участие в спектаклях театра (поют и танцуют). Возникают ли между детьми и театром трудовые отношения? Возможно ли заключение трудовых договоров с малолетними детьми?
, вопрос №4052346, камила, г. Уфа
Договорное право
Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, обратились к риелтору за покупкой квартиры , внесли предоплату (аванс) за ее работу . Спрашивали сможем ли мы вернуть деньги, если сделка не состоится , она говорила , что да. Информации от нее особо не поступало , ничего не делала , только с наших слов решилась отправить заявку на ипотеку , ее одобрили . Квартиры она скидывала в разных пригородах , хотя ей четко сказали какой нужен район. После этого мы увидели , какие квартиры она нам присылает , то решили отказаться от ее услуг. На что она ответила , что никаких денег не вернет , сделка проведена . Договор был составлен на два месяца , за 2,5 недели она ничего не сделала.!! подскажите , возможно ли вернуть эти деньги ? если да , то как ?
, вопрос №4051836, Анастасия, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
, вопрос №4050069, Виктория, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли что судья осудит условно, при наличии характеристик работы и ребенка
Подскажите статья 228.1 ч1 говорят с 2024года ужесточение и не дают условное . Хотя в прошлом году была большая практика условных за 1 часть. Возможно ли что судья осудит условно , при наличии характеристик работы и ребенка.
, вопрос №4049237, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018