Риски при покупке квартиры, если у продавца нет никаких документов на землю

Здравствуйте, покупают квартиру на земле в двухквартикном доме у продавца нет ни каких документов на землю, стоит ли задуматься при покупке?

, павел, г. Канск
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

отсутствие у продавца документов может говорить о наличии скрытых рисков для вас как для покупателя или же об утере документов. Чтобы не сомневаться в сделке попросите продавца заказать выписку на квартиру из единого реестра прав на объекты недвижимости, из которой Вы как покупатель сможете понять не находится ли она под обременением, узнать полные характеристики на квартиру и данные правообладателей. В случае отказа продавца на эту просьбу стоит задуматься о его добросовестности.